Спорт Лига Европы: Риу Аве – Динамо Киев (прогноз)

2014-09-18 11:08

Сегодня, 18 сентября 2014 в Португалии на стадионе "Вила-ду-Конде" в первом туре группового этапа Лиги Европы сыграют Риу Аве – Динамо Киев.

В матче Риу Аве - Динамо прогнозируется победа гостей. Португальская защита мышей не ловит, а атакующий потенциал у киевлян неплохой.

Гости на голову сильнее, опыт и класс динамовцев сделают свое дело. Хозяева, конечно, не будут отсиживаться в обороне, трибуны этого не позволят, но дать достойный бой у Риу Аве вряд ли получится.

Коэффициенты William Hill: победа Риу Аве – 3,60; ничья – 3,10; победа Динамо – 2,15.

Риу Аве неплохо начал сезон, с 10 очками команда лидирует в Чемпионате Португалии. Правда уровень прошлых соперников не впечатляет, Боавишта, Эшторил и Сетубал болтаются в нижней части таблицы. Серьезным испытанием для подопечных Мартинша стали матчи плей-офф Лиги Европы против шведского Эльфсборга. Ничья 2-2 по суме двух встреч, и лишь выездной гол пустил португальцев в групповой этап.

Говорить о том, что Динамо находится в отличной форме – глупо. Все относительно, на фоне Шахтера киевляне теряются. Две нелепые ничьи с Зарей 2-2 и с Олимпиком 0-0 опустили «бело-синих» на третью строчку. Заметно, что потихоньку команда набирает обороты, Реброву надо время. К тому же, в клубе отсутствует наконечник атак, Теодорчик еще не сыгрался с партнерами, а Кравец не дотягивает по уровню.

Даже тот факт, что Риу Аве играет дома, не повлиял на букмекерские конторы, фаворитом они считаю киевлян. Состав у Динамо намного сильнее, почти каждый футболист играет за свою национальную сборную. Опыт выступлений на таком уровне будет ключевым аргументом в пользу гостей. Ожидать атакующей игры не стоит, будет ставка на результат. Одного мяча вполне достаточно, дальше от защиты, на контратаках. Исходя из этого, можно ожидать тотал меньше 2.5. Прогнозом на матч будет минимальная победа Динамо.

По материалам: bk-ru.com

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"