Политика В Харькове националисты разогнали митинг коммунистов (ФОТО)

2014-09-18 20:47

Между националистами и коммунистами произошло несколько стычек, в ходе которых использовались яйца, дымовые шашки и дорожные конусы

На площади Свободы в Харькове напротив здания ХОГА произошла потасовка между представителями коммунистов и украинскими националистами.

Коммунисты проводили акцию, на которой выступали против сноса памятников Ленину. Они держали в руках плакаты "Стоп фашизм", "За Украину без фашистов". Чуть позже между участниками митинга и группой неизвестных в масках, предположительно ультрас, произошла потасовка. По словам коммунистов, нападавшие пытались отобрать у них флаги и плакаты.

В результате столкновения пострадал активист местного Евромайдана, который подбежал разнять дерущихся. По словам одной из активисток Евромайдана, его повалили на землю и он получил несколько ударов дубинкой по голове от милиционеров. Пострадавшего забрала скорая.

Чуть позже националисты закидывали коммунистов яйцами и дымовыми шашками, которые те кидали обратно. Милиция, которая окружила митингующих кордоном, активных действий не предпринимала. Организаторы митинга коммунистов быстро собрали свою технику и плакаты в автомобиль и завершили митинг.

После этого между националистами и коммунистами, произошло несколько драк, во время которых участники использовали газовые балончики и дорожные конусы. Вскоре эти стычки были остановлены милиционерами и участники потасовок разошлись в противоположные стороны площади.

xXAPLZcjZeI

DSCN5845

По материалам: 057.ua

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"