Политика США будет участвовать в переговорах между Украиной и Россией

2014-09-20 11:11

Президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в США договорился с президентом США Бараком Обамой о привлечении американской стороны к переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным, заявил в эфире программы Шустер live на Первом национальном заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый.

"У нас достигнута договоренность с президентом Обамой о том, что они будут привлечены к формату переговоров с президентом Путиным", - отметил Чалый.

По его словам, Украина стремится к продолжению переговоров по урегулированию ситуации в Нормандском формате и других форматах, в том числе с привлечением США.

Также Чалый отметил, что для переговоров с Россией нужно задействовать такую же мощную ядерную державу.

Как сообщалось,  17 сентября состоялась первая рабочая встреча народных депутатов группы "За мир и стабильность" в рамках межпарламентской контактной группы ЕС-Украина-РФ в Госдуме России.

Создание межпарламентской контактной группы для разработки совместного плана действий, направленного на установление мира в Украине, инициировано народными депутатами группы "За мир и стабильность".

По материалам: Укринформ

Еще новости в разделе "Политика"