Политика В "Правом секторе" объяснили, за что избили Нестора Шуфрича

2014-09-30 20:13

Одесский "Правый сектор" заявляет, что охрана Шуфрича начала драку первой

Лидер "Правого сектора" в Одессе Сергей Стерненко рассказал подробности драки в ОГА. В организации уверяют, что не планировали избиение Николая Скорика и Нестора Шуфрича, а первыми с кулаками на активистов бросились охранники политиков.

"Мы находились на другой акции, когда нам позвонили ребята, находящиеся возле ОГА, и рассказали, что там без приглашения появился Шуфрич. А когда мы подошли, охранники политиков первыми начали применять силу, использовали слезоточивый газ и стали стрелять в воздух", – рассказал "Сегодня" глава "Правого сектора" Сергей Стерненко.

Всего в потасовке участвовали около 100 человек. По словам Стерненко, Шуфрич "получил по заслугам за то, что поддерживал так называемые "ЛНР" и "ДНР" и голосовал за "драконовские законы" 16 января 2014 года". А вот его коллега, экс-губернатор Одесской области Николай Скорик "поплатился за избиение активистов Майдана и журналистов перед зданием ОГА 19 февраля".

В свою очередь спикер всеукраинской организации "Правый сектор" Артем Скоропадский в комментарии "Сегодня" подтвердил, что нападение на Нестора Шуфрича дело рук активистов ПС.

"Да, это действительно мы, одесская организация "Правого сектора" не отказывается от своих действий. Мы говорили, что будем проводить народную люстрацию, и мы ее проводим, раз уж этого не делает власть", – заявил Скоропадский. И добавил, что такие меры ждут и других чиновников. "Нам плевать на фамилии и должности, мы проводим народную люстрацию", – еще раз подчеркнул спикер организации.

Отметим, по словам активистов, сам Шуфрич якобы "подставлял лицо под удары", а нападение на него якобы было спланированным политическим пиар-ходом.

"Правые экстремисты вынесли дверь в обладминистрацию, но я не убегал от них потому, что это не в моих правилах. Они хотели засунуть меня в мусорный бак, но я сказал, что попаду туда только мертвым", – рассказал "Сегодня" Нестор Шуфрич.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"