Спорт Лига чемпионов: «Атлетико» - «Ювентус» (прогноз)

2014-10-01 14:27

Сегодня, 1 октября 2014 в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон" состоится матч второго тура группового этапа Лиги Чемпионов, где Атлетико Мадрид сыграет против туринского Ювентуса.

Оба коллектив набирают обороты, и возвращение Диего Симеоне на скамейку в Мадриде должно подпитывать «матрасников» дополнительной энергией. Авторитетов они не знают, проиграв впервые с прошлого сезона на групповом этапе ЛЧ пару недель назад в Пирее. Голы новобранцев Манджукича и Гризманна не спасли на фоне невнятной игры в обороне – 3:2.

Тем не менее, мадридцы не могут не считаться фаворитами предстоящей встречи. Потеряв очки дома с Сельтой и тяжело переиграв Альмерию в гостях, они все же выглядят немногим хуже, чем в прошлом сезоне. На выходных подопечные Симеоне неожиданно крупно переиграли Севилью (4:0), соседа по турнирной таблице в Примере.

Туринцы под руководством Массимилиано Аллегри провели 6 официальных матчей, и ни в одном из них не пропустили. Сложнейшие поединки пришлись на середину сентября – против Мальме дома (2:0) и Милана в гостях (0:1). В обоих случаях исход был решен благодаря голам Карлоса Тевеса.

6 голов аргентинский снайпер записал себе в актив в 5-ти последних встречах. В Бергамо на выходных к нему присоединился Альваро Мората (0:3, Карлитос оформил дубль). Тевес становится символом успешности обновленной «Старой синьоры», которой над шведами удалось одержать лишь свою вторую победу в девяти последних матчах Лиги чемпионов.

Прогноз: Атлетико – Ювентус

Испанцы не раз удивляли итальянский «катеначо» своей прытью в атаке, в том числе на поле соперника. Атлетико, попав в сложное положение в квартете, намеревается увеличивать обороты, и Ювентус со своей осторожной игрой может не стать непреодолимым препятствием. С другой стороны, в остром противоборстве, помимо Тевеса и Видаля, особую угрозу будет нести Мората, воспитанник школы мадридского Реала.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"