ВОЙНА В Украине Украинцы устроили яичную люстрацию главе НБУ

2014-10-06 12:29

Дом нового руководителя Нацбанка Валерии Гонтаревой сегодня забросали яйцами и краской. Не исключено, что таким образом "вознаградили" главу НБУ за невероятно жесткие валютные ограничения и рекордный курс доллара, который привел к подорожанию почти всех товаров, продуктов, топлива и т.п.

Как заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева, нынешним утром, ровно в 5:00 на ее дом было совершено нападение, хулиганы забросали его тремя толками яиц и пакетами с краской.

По ее словам в этом неприятном акте яичной мести участвовали не менее 15 человек. 

Кроме того, Гонтарева пожаловалась журналистам, что находится под давлением олигархических кланов и нехороших банкиров. Правда, каких именно цветов краска летела в ее дом, она не уточнила. 

Кроме того, глава НБУ рассказала, что напавшие на ее дом высказали "огромный поток необоснованных обвинений". Но каких именно, она также не стала уточнять.

Учитывая беспрецедентные ограничения на валютном и финансовом рынке страны, а также рекордный курс доллара, который никак не может обуздать Нацбанк, желающих устроить новой хозяйке Регулятора люстрацию становится с каждым днем все больше.

 

 

 

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"