ВОЙНА В Украине Боевики устраивают провокации под Мариуполем – СНБО

2014-10-20 22:43

В Мариупольском районе Донецкой области с целью запугивания мирного населения и распространение панических настроений среди жителей неподконтрольных боевикам населенных пунктов, террористы прибегают к очередным провокациям, – сообщает СНБО.

"В частности, террористы клеймят танки, на которых ранее было написано "На Киев", и "На Львов" надписями "На Мариуполь". Единственный результат от подобных надписей – это грузовики с грузом 200 с маркировкой "На Москву", – отметили в ведомстве.

Ситуация в городе остается спокойной и полностью контролируемой. Украинские военнослужащие продолжают нести службу на блок-постах и надежно защищать жителей Донбасса от действий пророссийских террористических группировок, – заверили в СНБО.

Напомним, что с 19 октября сотрудники городского управления милиции приступили к круглосуточному дежурству на внутренних блокпостах 3-й линии обороны Мариуполя. Блокпосты расположены на магистралях в пределах города. На блокпостах проводится проверка документов и осмотр машин.

К тому же, учитывая спокойную ситуацию в городе, горячая линия штаба обороны Мариуполя переходит из режима круглосуточной работы в режим работы с 8:00 до 20:00. Напомним, телефоны горячей линии: 33-33-13; 097441 42 87; 093767 66 50; 095149 97 61.

В это же время, Управление Верховного Комиссара ООН по делам беженцев проводит ремонт помещения школы № 39 Мариуполя для размещения переселенцев в зимний период.

Закуплено и уже роздано 6 тыс. одеял, планируется закупка еще 24 тысяч. Также закуплено 2000 комплектов одежды для школьников и детей младшей группы из числа вынужденных переселенцев Мариуполя. Сейчас закупка продолжается для школьников всего региона.

Для восстановления жилья на север региона уже отправлены необходимые строительные материалы. Межведомственный штаб ГСЧС проводит распределение 270 тонн продуктов первой необходимости.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"