ВОЙНА В Украине Из Донбасса в Россию постоянно выезжают тягачи с макетами тяжелой бронетехники – Тымчук

2014-10-22 10:03

Через пограничный пункт пропуска "Успенка" на протяжении последних дней с территории Донбасса на территорию России неоднократно выезжали автомобильные тягачи, на которых были установлены макеты бронетехники.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Не исключается проведение российско-террористическими войсками операции по введению в заблуждение Киева и международных организаций на предмет вывода российских войск с территории Донбасса", – отметил Тымчук.

Также, по его словам, руководство "ДНР" заявляет о подготовке "широкомасштабного наступления" украинских войск после проведения в Украине парламентских выборов.

"Под этим предлогом многим организациям и учреждениям предложено провести "мобилизационные мероприятия". В реальности данные мероприятия состоят в массовом изъятии техники и имущества "для нужд обороны". Параллельно в Донецке проводится "очередной этап" принудительной "мобилизации" населения в ряды "ДНР", – отметил он.

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко вновь объявил о режиме прекращения огня на Донбассе. Интенсивность обстрелов позиций сил АТО уменьшилось в несколько раз, – сообщили в медиацентре АТО.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"