ВОЙНА В Украине Боевики Донбасса передумали продолжать наступление на Мариуполь

2014-10-24 23:00

Самопровозглашенная "ДНР" не намерена возвращать утраченные территории силой. Об этом заявил так называемый "премьер-министр" ДНР Александр Захарченко в интервью СМИ

 "Я не сказал, что мы пойдем с оружием в руках забирать прямо завтра или послезавтра. Эта территория незаконно оккупирована и рано или поздно должна вернуться к нам", — уточнил лидер донецких сепаратистов.

Он уточнил, что будет пытаться решить этот вопрос путем мирных переговоров.

"Территорию, которую заняли и незаконно оккупировали, мы считаем своей до сих пор и в любом случае нужно забирать и Славянск, и Мариуполь, и Краматорск. Это территория нашей земли, которая нам принадлежит. Мы их в любом случае не оставим", — заявил Захарченко.

Ранее в Twitter Захарченко появилось заявление о намерении ДНР захватить крупные города Донецкой области: "Краматорск, Мариуполь и Славянск - они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены еще тяжелые боевые действия".

В свою очередь в Совбезе на заявления "премьер-министра" самопровозглашенной ДНР  ответили: "Дай Бог нашему теленку волка съесть". Пусть попробуют".

Напомним, после обстрелов Донецка 20 октября Захарченко заявил, что никаких разговоров о перемирии уже быть не может. На следующий день президент Петр Порошенко заявил, что была достигнута очередная договоренность о введении "режима тишины" на Донбассе. Накануне силовики отмечали снижение интенсивности обстрелов со стороны сепаратистов.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"