ВОЙНА В Украине У Порошенко рассказали, чем опасно затягивание конфликта на Донбассе

2014-10-24 21:56

Об этом сегодня в эфире украинского ТВ заявил Юрий Рубан, руководитель Департамента гуманитарной политики Администрации президента.

По словам Рубана допускать «замораживание» военного конфликта на Донбассе ни в коем случае нельзя, поскольку это несет прямую угрозу всему международному сообществу и давно сложившемуся мировому порядку. Эта ситуация в корне отличается от той, которая была в годы, когда «замораживались» подобные военные конфликты в Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии. 

 «В случае с Донбассом аналогии с любыми другими «замороженными» конфликтами неуместны. Дело в том, что все они происходили в годы, когда отношение к происходящему ключевых игроков международной политики, Европы, США, было совершенно иным, нежели сейчас. Тогда все считали, что в России идут процессы демократизации, и она, пускай и с проблемами, но постепенно станет демократической страной, членом мирового сообщества. Поэтому вмешательство или какие-то санкции против России, в момент развертывания событий в Приднестровье или в Абхазии, рассматривались как нежелательные, — сказал Рубан. — В то же время некоторые дипломаты даже высказывали мысль о том, что Молдавия и Грузия сами виноваты в случившемся».

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"