Политика Похищение главы Днепропетровского люстрационного комитета организовал заместитель Коломойского? (прослушка)

2014-10-24 23:24

За два дня до исчезновения главы Днепропетровского люстрационного комитета, кандидата в депутаты Тамилы Ульяновой ее якобы собирался «нейтрализовать» человек с голосом, похожим Геннадия Корбана. Об этом свидетельствует запись телефонного разговора.

Сам разговор, запись которого приведена ниже, происходил в первой половине дня 20 октября. Тамила Ульянова была похищена неизвестными 23 октября, а широкой общественности стало известно о похищении утром 24-го.

При этом, как становится понятно из разговора, о намерениях в отношении Ульяновой было известно и главе люстрационного комитета Украины Егору Соболеву, именно он сообщил о пропаже Ульяновой представителям СМИ.

В начале разговора неизвестный жалуется человеку с голосом, похожим на Корбана, на попытки Ульяновой люстрировать главу МЧС в Днепропетровской области генерала Игоря Романюка.

«Гена, я предупреждаю. Я только что на х… наорал. Эта …бнутая Тамила, только что звонит и говорит: «а можно нам привлечь компанию 1+1, «поднимать» на начальника МЧС»? Я говорю «вы то, ох…ли вообще? Пи…расы!». Она мне: ну чего вы так с нами разговариваете. К нам приезжает Егор Соболев. Мы его (генерала МЧС) хотим люстрировать»

При этом, изначально собеседники собираются привлечь к давлению на Тамилу Ульянову сотрудников своего штаба, чтобы ее запугать. В расшифровке человек с голосом, похожим на Корбана, значится как «Корбан».
«Неизвестный»: - Не, ну они реально еб…лись. Просто их нужно загонять на х…, и всё.
«Корбан»: - Надо позвонить в штаб, пусть они загоняют.
«Неизвестный»: - Да там всё понятно. Я хотел это сделать, но я хотел дотянуть до выборов, б…дь. Она реально больная. И что штаб? Кто там на неё будет влиять?»

Затем они решают сообщить об угрозе со стороны Ульяновой главе Днепропетровского МВД генералу Виталию Глуховере и с его помощью «закрыть» люстраторов.

«Неизвестный»: - Кого-то поймать, с…ка поймать, и закинуть за решётку.
«Корбан»: - У неё двое детей. Что её за решётку кидать?
«Неизвестный»: - Родственников. Пусть мама посидит пару недель в СИЗО. Вы ж понимаете, тут парадокс заключается в том, что этот люстрационный комитет даже не зарегистрирован. Он у них типа как общественная инициатива. Фактически ей можно инкриминировать мошенничество. Это даже не взятка. Она не должное лицо. Х… знает кто.»

На Тамилу Ульянову искали управу, но не нашли.

«Неизвестный»: - С ней говорил Денисенко, Герман, Берёза. Давайте дотянем до выборов, а там разберёмся. А надо дать по ушам. Я сейчас позвоню, пусть занимаются.»

«Неизвестный»: - Может, вы позвоните Егору Соболеву и скажите: «Егор, ты как-то причеши своих любовниц на х…. Мы дадим нормальных и честных людей, профессиональных. А не тех, которые занимаются вымогательством».
«Корбан»: - Ой б…дь. Ладно, я предупрежу. Я сейчас всем позвоню.
«Неизвестный»: - Позвоните. Пусть они её приведут в чувство.
«Корбан»: - Да. Но вообще всё это б…дь каналью надо прекращать».

По странному стечению обстоятельств, «каналья» была прекращена два дня спустя. Тамилу Ульянову похитили неизвестные и сейчас она находится в розыске.

Любопытно выглядит на этом фоне заявление соратника Коломойского Бориса Филатова. После пропажи Тамилы Ульяновой он написал трогательный пост в ФБ, как «вышла на улицу в тапочках и пропала» их соратница. Обвинив при этом в похищении Ульяновой … генпрокурора Ярему.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"