Политика Тягнибок уверен, что Свобода должна опережать Батькивщину

2014-10-30 20:33

Лидер объединения на митинге под ЦИК заявил, что победу у его политсилы хотят украсть и призвал сторонников защищать свой выбор

Против ВО Свобода перед выборами социологи использовали грязные технологии, намеренно занижая рейтинг этой политсилы. Об этом сегодня на митинге под Центральной избирательной комиссией заявил лидер объединения Олег Тягнибок.

"Против Свободы применили ряд грязных технологий, в частности лживые соцопросы, по которым националистам в разы занижали рейтинг. Но по данным экзит-полов, по факту голосования Свобода не только проходит в парламент, но и опережает Батькивщину. Зато когда дошло до подсчета голосов, то за ночь уже оказалось, что националистам не хватает голосов", - цитирует Тягнибока пресс-служба политсилы.

По словам лидера Свободы, "сейчас мы ведем несколько судебных процессов, в частности в отдельных округах Луганской области, о признании выборов недействительными". "У нас есть не все протоколы с мокрыми печатями, но я даже не знаю, можем ли мы обратиться за помощью к нашим партнерам. Ведь сливать Свободу начали сразу после Майдана и партнерство было односторонним - договоренностей придерживались только мы", - отметил политик.

"Нам надо бороться, чтобы не потерять ни одного голоса. В парламенте должна быть фракция украинских националистов. Для этого необходимо использовать максимум наших умений и усилий. Свободу пытаются слить через личностные интересы ставленники олигархов и агентура Москвы. Но сливают не Свободу - сливают Украину",- подчеркнул он.

"Я не хочу видеть в глазах никого отчаяния или разочарования. Все только начинается - мы только сумели зажечь костер национальной революции, и он еще разгорится. Украина будет национальным государством, где украинцы будут господствовать на своей земле. Работы очень много, необходимо помнить, что на нас, на националистах, - большая ответственность, которую возложил Господь", - резюмировал Тягнибок.

Напомним, по данным ЦИК (на 18:00) Батькивщина на выборах в Раду набирает 5,68% голосов избирателей, а Свобода - 4,71% и не попадает в Раду восьмого созыва.  

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"