ВОЙНА В Украине Чешский министр остудил украинских евроинтеграторов

2014-10-31 10:09

Государство, в котором из государственной казны воруются огромные суммы денег, не может быть членом Евросоюза.

Такое мнение озвучил министр иностранных дел Чехии Лубомир Заоралек во время выступления перед украинскими студентами в Ужгороде.

"Европейская общественность не позволит своим политикам принять Украину в состав Евросоюза до тех пор, пока государственные средства в этой стране заканчивают свой путь в карманах олигархов, пока из госбюджета раскрадываются сотни миллионов", - подчеркнул чешский министр.

В то же время Заоралек призвал своих слушателей противостоять тому, чтобы их страной управляли люди, заинтересованные в обогащении за государственный счет.

Глава внешнеполитического ведомства убежден, что нестабильность в Европе будет сохраняться до тех пор пока не будет разрешен кризис в Украине. При этом, по его словам, Чехия заинтересована в скорейшем разрешении конфликта в стране в связи с тем, что на ее территории находится около 200 тысяч украинцев.

В сентябре президент Петр Порошенко рассказал о намерении подать заявку на членство в ЕС в 2020 году. До этого момента в стране будут проводиться необходимые реформы, предусмотренные "Стратегией - 2020".

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"