ВОЙНА В Украине Минобороны РФ опровергает информацию о движении российских войск к границам Украины

2014-11-07 16:13

Подобные провокационные "сообщения", направленные на дальнейшее разжигание страстей, считают в Москве

Заявление министра иностранных дел Канады Джона Бэрда о российских войсках, якобы движущихся к границе с Украиной, безосновательны, отмечают в Минобороны РФ.

"Данные заявления были сделаны со ссылкой на некие "сообщения", без предъявления фактических доказательств. Не говоря даже о набивших оскомину традиционных "аргументах" в виде слухов из социальных сетей", – сказал журналистам в пятницу представитель Минобороны России.

"Хотели бы подчеркнуть, что все подобные провокационные "сообщения", направленные на дальнейшее разжигание страстей вокруг гражданского конфликта на юго-востоке Украины, имеют единственный источник. Он не украинского происхождения, хотя и расположен сегодня в одном из административных зданий Киева", – сказал представитель российского военного ведомства.

Он отметил, что в Минобороны РФ обратили внимание на заявление Бэрда, "а до него – ряда представителей США и НАТО, выразивших обеспокоенность якобы приближением российских войск к границе с Украиной".

Ранее глава канадского МИД Джон Бэрд заявил, что власти Канады серьезно обеспокоены информацией о российских войсках, которые перемещаются к украинской границе, заявил.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"