Политика Люди Тягнибока бегут из власти не дожидаясь люстрации и преследований

2014-11-12 14:52

Занимающие высокие государственные посты члены ВО "Свобода" в массовом порядке пишут заявления об отставке. Уже уволились вице-премьер, несколько министров и глав районных администраций.

Официальной причиной называется то, что их партия не прошла в Раду, потому нести ответственность за происходящее в стране они не хотят. Но есть и мнение, что главным мотивом послужила стартовавшая тотальная люстрация, под предлогом которой с несговорчивыми "свободовцами" будут сводить политические счеты их оппоненты, в том числе и из власного лагеря.

"Мы выполнили свою задачу и в условиях войны удержали под контролем ситуацию в стране", – говорится в сухом и лаконичном заявлении партии по этому поводу.

Сами свободвцы также в комментариях по этому поводу придерживаются "генеральной линии партии", говорят что "после завершения внеочередных парламентских выборов вся ответственность за политическую и социально-экономическую ситуацию в государстве ложится на участников будущей парламентской коалиции".

Так, сегодня вице-премьер Украины Александр Сыч, который является членом ВО Свобода, официально заявил о сложении своих полномочий. Соответствующее заявление чиновник уже зарегистрировал в Раде.

 

Такие же заявления сделали и другие министры Кабмина от ВО Свобода - министр экологии и природных ресурсов Андрей Мохник и министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"