ВОЙНА В Украине Украинские войска готовятся к полномасштабной войне - СНБО

2014-11-17 21:40

По версии СНБО, подготовлена первая линия обороны, усилены подразделения ВСУ, сняты с консервации дополнительные технические средства

Украинская армия продолжает готовиться к возможной полномасштабной войне, идет расконсервация техники и подготовка резервов. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, отвечая на вопрос, возможна ли полномасштабная война с Россией.

"В любом случае, есть расписание начала войны или его нет, украинские военные должны быть готовы к развитию любой ситуации, в том числе и к агрессии. Для этого уже подготовлена первая линия обороны, усилены наши подразделения, сняты с консервации дополнительные технические средства обороны, огневые средства поражения, подготовлены дополнительные подразделения людей, которые сейчас находятся в активном резерве и которые готовы выдвинуться в любом направлении, где произойдет агрессия", - сказал он.

На вопрос, о каких дополнительных резервах идет речь и сколько их, Лысенко ответил: "Кто вас попросил задать этот вопрос? Я просто скажу, что постоянно спрашивают - сколько и каких те, кто проводят разведку, где находятся наши военные. Мы никогда не скажем количество наших людей, которые находятся на линии обороны и которые находятся в резерве - это элемент военной тайны. Я прошу без обид".

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что Украина готова к самым худшим сценариям, в том числе и к войне с Россией.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"