Спорт Донецкий "Шахтер" возмущен акцией "Карпат" в поддержку украинской армии

2014-11-23 12:37

На матч между клубами "Карпаты" и "Шахтёр", проходивший во Львове, команда хозяев вышла с надписью "Слава украинской армии".

Футбольный клуб "Шахтёр" выразил недовольство акцией, устроенной командой "Карпаты" перед происходившим во Львове матчем между клубами, сообщает официальный сайт донецкой команды.

"Шахтер" выразил недовольство предложением хозяев поля последовать их примеру и выйти в футболках с надписью "Слава украинской армии".


"Авторы провокации не понимают одного: что сегодня для "Шахтера" оранжево-черная футболка ценнее, чем когда бы то ни было. Мы не откажемся от нее ни за что", — заявили в команде.

"На единственной футболке, которую "Шахтер" готов надеть, будет написано: "Мир Донбассу, мир Украине". Нет сегодня цели более важной. Футбол не должен раскалывать страну. Футбол должен быть вне политики, он призван объединять людей", — отмечено в заявлении.

Также клуб возмутило то, что минута молчания была посвящена только солдатам Антитеррористической операции, воюющим против ополченцев на юго-востоке Украины.

"В ходе войны, по данным ООН, мы уже потеряли более 4 тысяч мирных жителей, среди которых старики, женщины, дети. Неужели они не заслуживают даже такого скромного знака внимания, как минута молчания? Это печальный и показательный симптом, с которым "Шахтеру" невозможно смириться. В нашем доме идет война, гибнут ни в чем не повинные люди, рушится инфраструктура края. Для каждого жителя Донбасса это личная боль", — говорится в заявлении, выпущенном клубом.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"