Спорт Лига чемпионов: Манчестер Сити - Бавария (прогноз)

2014-11-25 10:03

25 ноября на стадионе "Сити оф Манчестер" состоится пятый тур группового раунда Лиги чемпионов, где английский "Манчестер Сити" сыграет против мюнхенской "Баварии".

Манчестер Сити:

Под вопросом участия в матче находятся, Александар Коларов, Давид Сильва и Эдин Джеко. Дисквалифицированные - Яя Туре и Фернандиньо.

Игровая форма команды за последние пять официальных игр выглядит так: (П; В; П; Н; В). Просто ужасно Ман Сити проводит нынешний групповой этап, не выиграв ни одной игры, сыграв дважды в ничью, как итог последнее место в группе. Подопечные Мануэль Пеллегрини имеют теоретические шансы на проход в 1/8 финала, но при такой игре какую демонстрирует команда, это мало вероятно.

Бавария:

В лазарете команды находятся, Том Штарке, Филипп Лам, Пепе Рейна, Давид Алаба, Хольгер Бадштубер, Тьяго Алькантара, Хави Мартинес и Клаудио Писарро. Под вопросом участия в матче находится Жером Боатенг. Игровая форма команды за последние пять официальных игр выглядит так: (В; В; В; В; В). Подопечные Хосепа Гвардиолы решили все задачи группового этапа, за ранее, выиграв все свои игры и набрав двенадцать очей, и теперь могут проводить оставшиеся матчи в свое удовольствие.

Перед нынешним розыгрышем самого главного европейского турнира действующему английскому чемпиону предрекали пусть и непростое, но попадание в 1/8 финала. И ведь для этого у горожан в наличии было и есть все: начиная от опытного тренера, заканчивая убойным подбором исполнителей. Но в очередной раз Сити подводит своих поклонников, на данный момент находясь на краю очередной еврокубковой пропасти. Сейчас горожане имеют в своем активе лишь два очка и мечтают о победе над Баварией без дисквалифицированных Фернандиньо и Яя Туре.

А вот мюнхенская Бавария доказала статус одного из фаворитов не только группы, но и всего турнира. Некоторые проблемы доставила домашняя игра в первом круге с горожанами, но неимоверными усилиями в самой концовке немцы добились своего. В целом, Бавария выглядит очень мощно и слаженно, совершенно не жалеет всех подряд оппонентов и отправляет в сетку ворот соперника столько мячей, сколько душе угодно. Надежность игроков обороны позволяет атаке играть более раскованно и рискованно, что без лишней нервотрепки приносит красивые результаты.

Определить победителя матча на Этихад достаточно сложно. По сути, играют две равные по потенциалу команды, только вот горожане на практике не оправдывают надежды. Однако, Ман Сити нужна лишь победа, ибо ничья в случае виктории ЦСКА или Ромы в Химках убьет все шансы на плей-офф, а Баварии нужно лишь отбыть номер, из-за чего тренер может позволить себе эксперименты, а футболисты — халатность. Возможно, скажутся не в пользу мюнхенцев травмы четырех защитников: Филиппа Лама, Давида Алабы, Хольгера Бадштубера и Жерома Боатенга.

Точный прогноз на матч: Манчестер Сити - Бавария:

10 побед одержала Бавария в 13-ти последних выездных встречах главного клубного турнира Старого Света. Единственное поражение мюнхенцы потерпели в Испании от Реала, а в Англии за последние пару лет дважды переиграли Арсенал, а еще раз – ближайшего оппонента. Год назад на «Этихаде» Франк Рибери, Томас Мюллер и Арьен Роббен сделали невозможным триумф Ман Сити (1:3).

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"