ВОЙНА В Украине Невъездной в Украину Иосиф Кобзон в Полтаве больше не почетный

2014-11-25 16:08

Знаменитого музыканта, поддержавшего аннексию Крыма и боевиков Донбасса, сегодня официально лишили звания почетного гражданина города

"Мы против Кобзона, так как правительствами США и Израиля Иосиф Кобзон неоднократно подозревался в причастности к организованной преступности, из-за чего ему было отказано во въезде на территорию этих стран. С началом событий на Евромайдане он начал проявлять антиукраинскую позицию и призвал Януковича к расстрелу протестующих в Киеве; публично оскорбил гимн Украины, назвав его "нацистским", - заявила Виктория Родичева, председатель Общественного клуба Полтавы, который собрал более 460 подписей за лишение Кобзона звания почетного гражданина Полтавы.

Среди прочего, Служба безопасности Украины включила Кобзона в перечень лиц, которым запрещен въезд на территорию Украины.

Вопрос лишения певца звания почетного гражданина Полтавы был вынесен на рассмотрение по инициативе депутата от фракции "Родина" Алексея Горика. Проект такого решения уже подавался на рассмотрение сессии, однако был отклонен мэром Полтавы Александром Мамаем.

Напомним, присвоили Иосифу Кобзону титул почетного гражданина Полтавы в 2002 году.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"