Политика В Европарламенте допускают ужесточение санкций против РФ

2014-12-01 08:00

Депутат от Демократической партии в ЕП Джанни Питтелла заявил, что если агрессия РФ не прекратится, Брюссель примет новые меры воздействия на Кремль

Если Россия не будет вести себя адекватно, согласно достигнутым в Минске договоренностям, Европарламент будет вынужден пересмотреть санкции и пойти на другие, более решительные шаги. Об этом сегодня вечером в эфире 1+1 заявил итальянский политик, депутат Демократической партии в Европарламенте Джанни Питтелла.

"Россия не очень хорошо себя ведет и не выполняет Минских договоренностей. Мы стараемся все делать в конструктивном русле - то есть, собираемся сотрудничать с ней", - отметил он.

"Но я не могу исключить ни одного варианта решения этого вопроса, поэтому, если Россия не будет себя вести адекватно в полной мере в соответствии с достигнутыми договоренностями, нам нужно пересматривать санкции и принимать другие, более решительные шаги", - добавил Питтелла.

Напомним, еврокомиссар по расширению и европейской политике соседства Йоханнес Хан ранее заявлял, что санкции против России действуют эффективно. По его словам, никакого смягчения санкций в отношении России не ожидается.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"