ВОЙНА В Украине Киевские перевозчики подыграли Кабмину, требуя отменить льготы и повысить цены

2014-12-18 12:34

Сегодня столичные транспортники объявили забастовку, пришли под Кабмин требовать денег. При этом в руках они держали отнюдь недешевые плакаты, на которых будто под копирку, было написано, что нужно отменить льготы. Есть мнение, что эта акция - часть стратегии по моральной подготовке горожан к запланированному более чем двукратному подорожанию проезда.

 

 

Работники Киевпастранса сегодня образцово-показательно не вышли на маршруты, якобы самостоятельно решив объявить бессрочную забастовку.

Об этом говорится в сообщении профсоюза в Сецсетях, членами которой является часть рабочих транспортного предприятия.

На маршруты не выехали рабочие Подольского трамвайного депо, Дарницкого трамвайного депо, Дарницкого автопарка и скоростного трамвая. Одно из требований: выплатить зарплату, которую рабочим задолжали за несколько месяцев. Также народ, якобы по собственной инициативе, показательно требовал отмены льгот, которая запланирована Кабмином.

"Все сотрудники пришли на работу и готовы сразу приступить к исполнению своих обязанностей, как только их требования будут выполнены. Транспортники отмечают, что на них оказывается давление, в некоторых депо работникам угрожали", – говорится в сообщении.

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"