ВОЙНА В Украине Вторым человеком в МВД Украины стала полицейский из команды Михо Саакашвили (ФОТО)

2014-12-18 13:56

Первым заместителем министра МВД Арсена Авакова стала Эка Згуладзе, ранее участвовавшая в реформировании силовых структур Грузии и работавшая замом грузинского главы силового ведомства

"Кабмин назначил Эку Згуладзе первым заместителем министра внутренних дел Украины. Сказала, что для нее это осознанный выбор, а не авантюризм", - написал на своей странице в Соцсети депутат Павел Розенко.

Напомним, ранее, во времена президентства Саакашвили, Эка Згуладзе была замминистром внутренних дел Грузии. Она была назначена на этот пост в возрасте 26 лет. Реформировала правоохранительные органы, а также ведала антикоррупционными вопросами. После отставки министра, она исполняла обязанности главы МВД. 

 

К слову, сейчас в Кабмине Украины уже работают три иностранца. Правда, они уже не совсем иностранцы, поскольку по ускоренной процедуре получили украинское гражданство. Это министр экономики, уроженец Литвы Айварас Абромавичус, грузин Александр Квиташвили из Министерства здравоохранения, а также американка украинского происхождения Наталья Яресько.

 

 

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"