ВОЙНА В Украине Какие льготы будут отменять в Украине в 2015 году

2014-12-22 18:27

2015-й год будет пиковым по выплатам внешних долгов, которые мы продолжаем наращивать. Учитывая это, правительство вынуждено жестко экономить на всем и на всех.

Как оказалось, новые чиновники усмотрели отличный способ экономии бюджетных денег в значительном урезании льгот. Поясняют это просто, мол, экономика нестабильна и для бюджета  - непосильная ноша субсидировать всех желающих. Впрочем, как и всех имеющих на это право. В плане работы нового Кабмина есть положение об отмене всех льгот, которые чиновники по своему усмотрению причислят к разряду неэффективных.
 
Предполагается, что на субсидии и дотации будут иметь право только те, кто тратит на оплату коммунальных услуг не менее четвертой части своих доходов. Правда, о точных цифрах пока никто не говорит, не исключено, что эта планка будет поднята, скажем до 30%, ато и выше. Причем, решение по субсидированию будет приниматься в каждом конкретном случае отдельно, принимая во внимание доходы всех членов семьи, близких родственников и прочее.

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"