ВОЙНА В Украине В Раде заговорили о правилах пересечения непризнанных границ с Донбассом

2014-12-22 14:09

Лидер фракции "Самопомич" в Верховной Раде Олег Березюк предлагает принять закон о регуляции передвижения людей и товаров через границы с оккупированными территориями. Фактически это означает, что на территории Украины могут появиться новые границы и блокпосты

"Я считаю, что в стране должен быть принят закон о регуляции передвижения людей и товаров через границы, которые сейчас есть наши с оккупированными территориями. Это обязательная вещь, потому что неизвестно куда уголь идет, российский к нам, или в Россию - это первая вещь, и на этом зарабатывают огромные средства, но не государство", - заявил Березюк.

Кроме того, нардеп выступил за предоставление адресной гумпомощи жителям, которые остались на оккупированной территории.

"Я убежден, что часть гуманитарной помощи, так сказать, это гуманитарная помощь, которая кормит тех, что приходят с российской стороны, российскую армию, которая находится на оккупированной российскими войсками и террористическими организациями территории, а с другой стороны, неизвестно попадают ли эти товары в магазины, где продаются по неизвестной цене… ", - добавил он.
 

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"