Экономика Индонезия намерена закупать украинское оружие, - Укроборонпром

2014-12-25 09:10

Представительская делегация Генштаба и ВВС республики Индонезия посетила предприятия ГК "Укроборонпром" и ознакомилась с продукцией авиационной, ракетно-артиллерийской и радиолокационной отраслей ОПК Украины.

Индонезийцы посетили ГАХК "Артем", специализирующуюся на производстве авиационных управляемых ракет, оборудования для авиационной и специальной техники. Особое внимание сосредоточили на управляемых авиационных ракетах класса "воздух-воздух", которыми можно оснастить Военно-Воздушные силы Индонезии. Потенциальные партнеры заинтересовались внедрением у себя на родине украинских военных технологий, а также налаживанием совместного производства на мощностях профильных предприятий.

Работу РЛС "Кольчуга" и других систем этого типа иностранцам демонстрировали в рамках посещения Казенного предприятия "Научно-производственный комплекс "Искра" в Запорожье.

Также индонезийцы посетили ГП "Запорожский государственный авиационный ремонтный завод "МиГремонт", что модернизирует и проводит капитальный ремонт самолетов МиГ-25, Су-27, Су-17, Су-25, Су-17 всех модификаций, их агрегатов и систем.

"Укроборонпром" подтвердил свою готовность принять участие в тендере на поставку техники, в частности радиолокационной, на нужды ВВС Индонезии.

Отметим, "Укроборонпром" тесно сотрудничает с Министерством обороны и безопасности Республики Индонезия. Предприятия-участники Концерна уже выполнили ряд контрактов - азиатской стране поставлялась бронетанковая и авиационная техника, а также предоставлялись услуги по ремонту и модернизации вооружений.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Экономика"