Политика В Берлине завершилась встреча по Украине (итоги переговоров)

2015-01-05 21:00

В Берлине завершилась встреча дипломатов, представляющих страны "нормандской четверки" - России, Германии, Франции, Украины, обсуждались, в числе прочего, минские договоренности и планы проведения встречи на высшем уровне, сообщил в понедельник РИА Новости источник в дипломатических кругах.

Официальных заявлений по итогам переговоров по вопросам Украины на уровне политдиректоров МИД не будет. Об этом сообщает Интерфакс с ссылкой на дипломатический источник.

Источник отметил, что официальных заявлений по итогам переговоров не планируется, поскольку "встреча имеет технический характер".

По его словам, переговоры завершатся до конца дня, информации о переводе встречи на министерский уровень "пока еще нет".

 "Продолжать переговоры на завтра или послезавтра не планируется", - сказал он.

По его словам, прорывных решений от "нормандской встречи" на уровне политдиректоров никто не ожидает.

 Прессу на заседание не пустили. Известно, что политические комиссары министерств иностранных дел четырех стран собрались, чтобы обсудить подготовку к новым контактам на высшем уровне.

Напомним, официальный представитель МИД Украины Евгений Перебыйнис подтвердил возможность проведения встречи в "нормандском формате" на уровне министров.

Сегодня в Берлине представители МИД стран "нормандского формата" встретились, чтобы обговорить встречу на уровне министров, которая может состоятся 8-9 января.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что очередная встреча в нормандском формате по урегулированию ситуации в Украине пройдет 15 января в Астане.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"