ВОЙНА В Украине В Донецке идут бои: слышны залпы и взрывы, есть погибшие

2015-01-18 11:30

В воскресенье, 18 января, в Донецке продолжаются боевые действия: во всех районах раздается канонада из тяжелых орудий. Информация о пострадавших и погибших уточняется. Об это сообщает пресс-служба Донецкого городского совета

«Обстановка в Донецке крайне напряженная: по городу раздается канонада из тяжелых орудий», – говорится в сообщении.

На данный момент уточняется информация о погибших и раненых.

Кроме того, в результате боевых действий повреждены жилые дома, инфраструктура и коммуникации города.

«Обесточены 152 трансформаторные подстанции в Куйбышевском, Киевском и Петровском районах города», – отметили в горсовете и добавили, что на данный момент аварийно-восстановительные бригады коммунальных предприятий не могут выехать на места происшествий из-за непрекращающихся артобстрелов.

Горожане отмечают, что в последние дни интенсивность артиллерийского огня многократно усилилась, а в прошедшую ночь артканонада звучала наиболее сильно за все время военного противостояния.

"Это просто ужас. Раньше у нас, в Ворошиловском районе, было относительно тихо, – говорить местный житель Сергей. – Но этой ночью содрогался весь город. Постоянно казалось, что стреляют куда-то рядом с моим домом. Адреналина было столько, что ночью не смог сомкнуть глаза и практически не спал – молился, чтобы не случилось беды".

На данный момент, в городе не спокойно. Мощнейшие артобстрелы слышны во всех районах города. Мирные жители без надобности стараются не выходить на улицу.

"Стреляют очень мощно. Сейчас в Донецке настоящий ад! Жители других городов, наверное, и не понимают, какой какие ужасы тут происходят. Это сложно даже вообразить, – рассказывает дончанин Илья. – Тут не то, что стекла, а даже и двери межкомнатные и чашки на кухне – все дрожит и сотрясается. Стараюсь не подходить к окнам, а про выход на улицу даже и думать боюсь"

Напомним, 18 января советник президента Юрий Бирюков сообщил, что украинские бойцы в секторе Б (под Донецком) получили приказ и открыли массированный огонь по позициям террористов.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"