ВОЙНА В Украине В Минобороны подтвердили гибель украинских военных от обвала части терминала

2015-01-21 22:07

В пресс-службе Министерства обороны Украины подчеркивают, что бои в Донецком аэропорту продолжаются, противник несет значительные потери.

"В районе аэропорта Донецка продолжаются ожесточенные боевые действия. Террористические войска действительно взорвали перекрытие нового терминала аэропорта. Есть погибшие среди военнослужащих украинской армии и раненые", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны в среду (в информации нет указания на время произошедшего). В ведомстве не назвали количество погибших и раненых военных, а также не уточнили сколько бойцов попали в плен.

В пресс-службе подтвердили, что 20 января группа украинских военнослужащих действительно попала в плен.

В то же время, по информации оборонного ведомства, "противник несет многочисленные потери в значительно больших объемах, чем мы".

"Наши воины продолжают оставаться в зданиях и территории аэропорта и на опорных пунктах вокруг аэропорта. При ведении боевых операций наши военные пользуются знанием местности для удержания позиций и продолжения обороны", - подытожили в пресс-службе Минобороны.

В свою очередь пресс-центр АТО в сводке по состоянию на 18.00 среды сообщает: "В районе Донецкого аэропорта не прекращаются активные действия подразделений Вооруженных сил Украины.

"Противник оказывает сопротивление, но наши защитники выполняют поставленные задачи. Незаконные вооруженные формирования не прекращают обстрелы позиций украинских войск вокруг аэропорта - вблизи населенных пунктов Тоненькое, Пески, Авдеевка. Так, сегодня огонь артиллерии и реактивных систем залпового огня по Тоненькому открывался 10 раз. Артиллерия Вооруженных сил ведет огонь в ответ", - говорится в сообщении.

Кроме того, в 15.00 произошло боевое столкновение с боевиками в районе Марьинки.

Как сообщалось, интенсивность обстрелов в Донецке снизилась, но еще слышна работа артиллерии.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"