ВОЙНА В Украине Боевики нанесли повторный удар из "Градов" по "Восточному", количество погибших увеличилось

2015-01-24 16:45

Полчаса назад террористами по приказу российского военного командования был нанесен повторный удар "Градами" по жилому микрорайону "Восточный".

Об этом написал на своей странице в соцсети Фейсбук нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Сегодня утром в Мариуполе, в результате удара из "Градов", погибло 16 мирных жителей и ранено более 83. Количество погибших с каждым часом растет, так как ранения и ожоги, полученные от разрывов реактивных снарядов, очень тяжелые", - пишет он.

По данным Геращенко, полчаса назад террористами по приказу российского военного командования был нанесен повторный удар "Градами" по жилому микрорайону "Восточный".

"Количество жертв и пострадавших уточняется. До ближайшего украинского блокпоста номер 15 - четыре километра.
Даже из "Града" ошибиться на 4 километра не возможно. Цель этого удара, без сомнения, - создать панику в Мариуполе и принудить украинскую власть к пересмотру невыгодных для Путина Минских договоренностей", - отмечает нардеп.

Кроме этого он акцентирует внимание на том, что аналогичным обстрелам подвергаются жилые массивы городов - Дебальцево, Счастье, Станица Луганская.

"Обращаюсь ко всем украинским и зарубежным СМИ с просьбой показать тот кошмар, который творится сейчас в Мариуполе по центральным телеканалам цивилизованных стран, так же как Вы транслировали новости по Парижским терактам, задуманным и реализованным кучкой жалких безумцев. Покажите теперь безумство Путина на весь мир также! Может после этого, народы цивилизованных стран потребуют от своих правительств оказывать большую поддержку Украине, сражающейся один на один с Путинской Россией?Мариуполь это Украина! В городе и вокруг него достаточно сил для его обороны. Зная это, Путин и его генералы специально подвергли обстрелу жилые кварталы Мариуполя, чтоб сломить боевой дух наших солдат и офицеров. Но это у них не получится! Они будут только злее и безжалостнее бить врага", - подытожил Геращенко.

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"