Политика В Минообороны рассказали, что Украине необходимо от НАТО в первую очередь

2015-01-28 17:17

Речь идет о мероприятиях профессиональной подготовки, а также материально-технической помощи

Украинская армия потребует от НАТО учений военных, поставок материально-технических средств, а также обмена данными разведки. Об этом на конференции "НАТО и Украина" сообщил и.о. заместителя министра обороны Украины, генерал-лейтенант Леонид Голопатюк.

"Сейчас мы считаем, что наиболее эффективными формами помощи НАТО являются мероприятия профессиональной подготовки, а также материально-технической помощи. Мы критически заинтересованы в обмене разведывательной информацией ... Надо говорить откровенно: до сих пор не хватает вещевого имущества, средств ведения боевых действий", – сказал он.

По словам Голопатюка, украинской армии нужно повысить оперативность путем проведения реформ, в частности, "это реформирование системы управления, связи, логистики, сил специальных операций, военной медицины".

Отметим, НАТО считает наибольшими угрозами мировой безопасности российскую агрессию и мировой терроризм. Об этом по итогам двухдневного заседания руководителей НАТО в Брюсселе заявил руководитель Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси, сообщает пресс-служба Пентагона.

Он напомнил, что российская агрессия "изменила суверенные границы с использованием давления". В этом же контексте он вспомнил недавнюю атаку террористов на Париж, которая продемонстрировала "очень реальную угрозу терроризма, которая поступает из южного фланга НАТО".

По словам Демпси, руководители НАТО пришли к выводу о необходимости противостояния этим угрозам.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"