ВОЙНА В Украине Украинские войска отбили наступление боевиков под Чернухино - штаб

2015-02-01 10:00

Боевики попытались штурмовать позиции украинских войск, однако получили отпор и отступили. Информации по потерям пока нет

Боевики в течение дня субботы, 31 января, не прекращали обстреливать позиции сил АТО и населенные пункты, используя при этом артиллерию, минометы и стрелковое оружие. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО.

По оперативным данным штаба сил антитеррора, на луганском направлении боевики вели огонь из артиллерии и минометов по Новотошковскому, Комышному и Крымскому. Причем Крымское боевики обстреливали танки оккупантов.

Артиллерия и минометы террористов в течение дня четыре раза обстреляли Трехизбенку, а также Станицу Луганскую, а в районе Сокольников произошло боестолкновение, отмечается в сообщении.

На донецком направлении артиллерия оккупантов нанесла огневые удары по населенным пунктам Опытное, Славное, Пески. Поселки Тоненькое и Северное оккупанты обстреливали из "Градов". Из артиллерии боевики вели огонь по Новомихайловке, Березовому, Гранитному, Водяному и Авдеевке.

По данным штаба АТО, на дебальцевском направлении из минометов и реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" террористы несколько раз обстреляли Троицкое, Чернухино и Санжаровку. Минометный огонь также велся по Орлово-Ивановке. Поселок Золотое пять раз был обстрелян с вражеской артиллерии и "Градов".

"В районе Чернухино террористы пытались штурмовать позиции наших войск, однако получили отпор и отступили", - сообщили в штабе АТО, не уточняя информацию по потерям со стороны боевиков.

Кроме того, на мариупольском направлении из артиллерии и минометов бандиты обстреляли Николаевку и Чермалык, добавили в пресс-центре.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что за два дня оккупанты потеряли 145 человек убитыми и 380 ранеными.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"