ВОЙНА В Украине На Луганщине снаряды перебили газопровод: высота пламени достигла 30 м

2015-02-03 21:50

Во вторник, 3 февраля, около 12:00 вблизи с. Нижнее Теплое Станично-Луганского района в результате боевых действий была перебита четвертая нить магистрального газопровода высокого давления Новопсков - Луганск - Дарьевка. Вследствие попадания снаряда разорвало трубу, после чего произошло возгорание газа.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Отмечается, что языки пламени достигали 30 метров высоты. Четвертая нить магистрального газопровода поставляла газ в Счастье. Сразу после аварии были перераспределены газовые маршруты, поэтому к масштабным последствиям авария не привела.

Задвижки на газопроводе закрыли, так что аварию удалось быстро локализовать. На данный момент давление газа в поврежденной трубе нулевое.

Ранее сайт Информатор сообщал, что в окрестностях поселка им. Артема Станично-Луганского района был перебит магистральный газопровод, который проходит через территорию Луганской области и снабжает газом Ростовскую область Российской Федерации. По состоянию на 15:00 на месте взрыва стоял столб пламени и сильный свист. Ремонтная бригада не могла выдвинуться на ликвидацию аварии из-за постоянных обстрелов.

карта2

пламя

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"