Политика В России возбуждено уголовное дело против Зеленского и Роговцевой

2015-02-07 19:00

Финансирование артистами украинской армии расценили как преступные действия.

В России против народной артистки СССР Ады Роговцевой и художественного руководителя студии "Квартал-95" Владимира Зеленского завели уголовное дело.

По просьбе депутата от "Единой России" Дмитрия Захарова Следственный комитет РФ проверяет причастность артистов к финансированию "карательных батальонов, использующих запрещенные методы ведения войны на Юго-Востоке Украины против русскоязычного населения", сообщает Комсомольская правда.

Российскому чиновнику не понравилось, что Зеленский и Роговцева перечислили деньги, якобы заработанные в России, на нужды украинских военных в зоне АТО.

"Прошу в случае подтверждения информации о причастности данных лиц к финансированию карательных батальонов радикальных националистов <…> принять необходимые меры для пресечения подобной деятельности перечисленными деятелями искусства. А также, в случае, если их вина подтвердится, привлечь их к ответственности", - требует Захаров.

Издание также сообщает, что фильмы Владимира Зеленского достаточно популярны в РФ - комедия "8 первых свиданий", которая вышла после Нового года, заработала в российском прокате $7,4 миллионов.

Напомним, украинский шоумен не поехал на премьеру фильма "8 первых свиданий" в Москву, которая состоялась в конце декабря 2014 года.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"