ВОЙНА В Украине Представители военкоматов стали отлавливать "уклонистов" с помощью ГАИ

2015-02-09 08:00

В Украине появилась новая схема вручения повесток. Во Львове их выписывают водителям на дорогах - прямо на въездах в город.

Работники ГАИ останавливают машины, а дежурящие с ними представители военкоматов тут же выписывают повестки автомобилистам и вручают их.

Две недели назад на въездах во Львов, а также на трассах возле границ с соседними областями, поставили больше десятка блокпостов, которые призваны защищать столицу Галичины от бандитов и сепаратистов.

На блокпостах проверяют въезжающие во Львов машины – ищут оружие и взрывчатку. Как рассказал львовянин Андрей Дидух, работники ГАИ останавливают машины, берут права и вежливо приглашают к ним в машину. "Вы садитесь, а там военный комиссар с повесткой, в которую только вписывает ваше ФИО. Так вчера остановили моего знакомого по дороге в Самбор", - написал Дидух в "Фейсбуке".

В военкоматах нам подтвердили новый метод вручения повесток. С сотрудниками ГАИ дежурят представители военкомата и спецназовцы из милицейского батальона "Львов".

Стоит отметить, что слухи о подобной схеме вручения повесток в Луганской области появились еще 2 недели назад. Так что, львовские военкомы просто переняли опыт своих коллег с Донбасса.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"