ВОЙНА В Украине Война на Донбассе закончится 15 февраля в полночь

2015-02-12 11:23

Об этом сегодня заявил президент РФ по итогам переговоров в Минске. Эту новость уже подтвердил президент Украины Петр Порошенко.

Президент РФ уже заявил, что есть договоренность о прекращении огня с 00:00 15 февраля.

Об этом он заявил после переговоров в Минске.

"Несмотря на все сложности переговорного процесса, нам все-таки удалось договориться о главном. Исходим из того, что все стороны проявят сдержанность до полного прекращения огня и избежать излишнего кровопролития", – заявил лидер РФ.

Также, по его словам Нормандская четверка договорилась об отводе тяжелых вооружений для Киева от фактической линии разграничения, для ополченцев – от линии, зафиксированной в минском меморандуме. Кроме того, предполагается, что в Украине будет проведена конституционная реформа, которая учтет интересы населения Донбасса

Информацию о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля подтвердил и президент Украины Петр Порошенко. Он добавил, что достигнута договоренность об освобождении всех заложников в течение 19 дней.

"Только что мне доложили, что Трехстороння контактная группа подписала документ, который готовился в огромном напряжении и в тяжелых дискуссиях. Главное, что удалось достичь, это то, что в 00.00 15-го числа в ночь с субботы на воскресенье должно быть объявлено безусловное и охватывающее прекращение огня", - сказал он журналистам.

 

"Ни о какой автономии или федерализации Донбасса договоренностей нет", - заявил президент Украины Петр Порошенко.

 

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"