Политика Ефремов пожаловался на электронный браслет, из-за которого к нему постоянно приезжают милиционеры

2015-02-23 18:34

Согласно решению суда бывший народный депутат, экс-лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов носит электронный браслет, который контролирует его передвижения. Об этом он рассказал журналистам после заседания в Печерском райсуде.

Также Ефремов добавил, что этот браслет часто срабатывает ложно и к нему домой приезжают правоохранители, чтобы убедиться, что он не сбежал.

Напомним, что 14 февраля сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины была проведена спецоперация по задержанию бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, то есть в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге.

Печерский районный суд Киева применил к бывшему народному депутату Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей с определением альтернативного пресечения в виде залога в сумме 3,6 млн гривен.

17 февраля Ефремова освободили из-под стражи под залог.

18 февраля ГПУ предъявила ему новые обвинения, в частности, в разжигании межнационального конфликта.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"