Спорт Металлист в меньшинстве вырвал ничью у Шахтера (ВИДЕО ГОЛОВ)

2015-03-08 11:30

Харьковчане неожиданно открыли счет на 18-й минуте, однако в конце первого тайма давление "Шахтера" вылилось в забитый гол. Дарио Срна восстановил равновесие, реализовав пенальти за снос Илсинью.

В рамках 16-го тура чемпионата Украины по футболу харьковский "Металлист" в меньшинстве вырвал ничью в матче против донецкого "Шахтера" — 2:2.

Матч состоялся в субботу во Львове. Номинальные хозяева неожиданно открыли счет на 18-й минуте, однако в конце первого тайма давление "Шахтера" вылилось в забитый гол.

Дарио Срна восстановил равновесие, реализовав пенальти за снос Илсинью. Ситуация для харьковчан усложнилась еще и потому, что арендованный у "Динамо" защитник Рыжук получил красную карточку. Выйти вперед "горняки" сумели лишь в середине 45-минутки.

Вышедший на замену Александр Гладкий отпасовал на Луиса Адриану, а тот поразил цель. Казалось, что игра так и завершится уверенной победой команды Мирчи Луческу, ведь в численном меньшинстве "Металлист" редко ходил в атаку. Но получив в добавленное время право на штрафной, харьковчане реализовали свой шанс. Владимир Приемов откликнулся на подачу Ивана Бобко.

В итоге обе команды получили по очку. Лидером чемпионата по-прежнему остается киевское "Динамо", имея в своем активе 39 очков и одну игру в запасе.