Политика Кернес лично избивал активистов Евромайдана - Аваков

2015-03-27 09:25

Мэр Харькова Геннадий Кернес лично похищал, избивал и являлся организатором издевательств над активистами Евромайдана. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков, подчеркнув, что располагает достаточным количеством фактов, благодаря которым Кернес отправится за решетку.

"Есть исчерпывающие доказательства того, что Кернес лично похищал, избивал и организовывал издевательства над людьми - харьковскими майдановцами, которые тогда были в очень сложной ситуации. Есть соответствующие факты и показания с обеих сторон Кернес должен быть осужден", - заявил Аваков.

Он также напомнил, что Геннадий Кернес является инвалидом первой группы. Тем не менее, сообщил министр, это не должно помешать тому, чтобы он был осужден, если его вина будет доказана.

"Кернес будет цепляться за процессуальные вопросы, но никакого сомнения нет, что приговор должен состоятся быстро. Проблема в том, то Кернес - инвалид первой группы. Эта проблема этическая для нас для всех, для общества. Но сначала должен быть приговор, а потом мы должны будем принять соответствующее решение", - заявил Аваков.

Как сообщалось, ГПУ подозревает Кернеса в хулиганстве и пытках людей. В случае доказания вины, Кернес может угодить за решетку на 15 лет. Вместе с тем, Кернес считает дело против себя сфабрикованным.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"