ВОЙНА В Украине Сепаратисты Донбасса пытаются ликвидировать банды и неподконтрольных боевиков

2015-03-31 10:33

Глава самопровозглашенной ДНР, которая официально в Украине признана террористической группировкой, Александр Захарченко поручил провести операцию по массовому разоружению и зачистке до 4 апреля

Похоже, сепаратисты сегодня обеспокоеты ростом формирований, которые им уже не подчиняются. В частности тех, которые отказываются выполнять приказы самопровозглашенных властей Донбасса.

"До 4 апреля 2015 г. всем лицам, не являющимся сотрудниками силовых структур Донецкой Народной Республики, сдать имеющееся у них вооружение и боеприпасы", - говорится в "указе".

Сообщается, что задержание, разоружение и изолирование лиц, не выполняющих данные требования, возложены на главу "МВД ДНР".

"Лица, не выполнившие в установленный срок требования по сдаче оружия, будут признаны участниками бандформирований, в отношении них будет производиться разоружение (ликвидация) посредством проведения специальных операций и привлечение их к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством ДНР", - говорится в "указе".

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"