Спорт Товарищеский матч: Украина - Латвия (прогноз)

2015-03-31 10:14

Сегодня 31 марта 2015 на стадионе "Арена Львов" состоится товарищеский матч, где сборная Украины сыграет против Латвии

Явным фаворитом противостояния букмекеры считают хозяев поля.

Коэффициент на победу "сине-желтых" составляет 1.47, в то время как на выигрыш гостей - 7.5.

Котировки на ничью в этой встрече оцениваются показателем 4.25.

Напомним, Украина из-за травмы потеряла нападающего Романа Зозулю. Также известно, что с Латвией не сыграет Руслан Ротань и Никита Бурда. Первый вернулся в расположение "Днепра", а защитнику "Динамо" вырезали аппендицит.

Украина

Собраться и показать свой лучший футбол после эмоционального выезда в Испанию в рамках отборочного цикла принимающей стороне будет непросто. Очевидно, что Михаил Фоменко многих из тех, кто считается у него основными футболистами, усадит на скамейку запасных. Проводимая ротация выглядит вполне нормально при не самом сложном сопернике.

За последние пару лет сборная Украины выглядит чуть ли не чемпионом товарищеских матчей. Предыдущее поражение настигло в Турции еще летом 2012 года. В следующих 9-ти встречах «жовто-блакитные» ограничились тремя нулевыми ничьими и добыли 6 побед. Лишь в одном из этих товарищеских поединков, составляющих беспроигрышную серию, голкипер хозяев «Арены Львов» пропустил гол.

 Латвия

После неудачного старта в отборочном цикле сборной Латвии сложно претендовать всерьез на поездку на чемпионат Европы. Надежда теплилась в борьбе за третью позицию с Исландией, но островитянам прибалты сходу уступили дома (0:3). Ничья с Турцией положение скрасила не сильно, а крупное поражение в Голландии окончательно умерило амбиции (6:0) еще осенью. Тремя днями ранее довелось посетить Чехию.

В отличие от своего ближайшего соперника, в товарищеских встречах сборная Латвии смотрится существенно хуже, чем в официальных. 6,5 лет и 21 матч длилась безвыигрышная серия «рыбаков» в противостояниях данного типа. Прервать ее удалось 9 сентября прошлого года за счет дубля Валерия Сабалы дома с Арменией (2:0).

Точный прогноз на матч Украина - Латвия:

Сборная Украины едва не отобрала на выезде очки в Испании. Своей игрой подопечные Фоменко показали, что на равных могут играть с топ-сборными. Но порой для успеха этого бывает мало. Говорить об усталости украинской сборной наверное не уместно. Матч с испанцами был еще в пятницу. Время для отдыха было предостаточно. К тому же, скорей всего на Арене Львов мы увидим ближайший резерв сборной.

Матч против Латвии для Украины можно назвать работой над ошибками. Возможно, соперник для этого подобрался не лучший (латвийцы, уже можно смело об этом говорить говорить, провалили отборочный цикл ЧЕ-2016, набрав лишь три очка в пяти матчах), но и результат в этом поединке не будет на первом месте.

Сборная Украины по нашим прогнозам сыграет строго в обороне. Советуем ставить на то, что Латвия не забьет за 2,04. Если решили ставить на исход и хотите что-то больше чем 1,4 что дают на чистую победу, возьмите Украина (-1) за 1,8.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"