Детали Хозяин Кремля начал новое масштабное наступление на Украину

2015-04-17 17:36

Как заявил экс-советник Владимира Путина, ныне представитель Центра глобальной свободы и развития в Вашингтоне Андрей Илларионов, в Кремле попытаются любой ценой заменить новую украинскую власть на более лояльную Москве. Резонансные убийства в Киеве - это первые шаги к расшатыванию ситуации.

По мнению Илларионова, резонансные убийства в Киеве экс-нардепа Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины на фоне новой волны пропагандистской истерии в РФ могут послужить началом более широкого наступления Кремля на Украину с целью свержения нынешней власти.

Бывший советник Путина предупредил Киев, что в Кремле сегодня стараются расшатать ситуацию в Украине так, чтобы развалить нынешние институты власти и не дать сформировать легитимные органы в стране.

Илларионов обратил внимание на тот факт, что убийство и Калашникова, и Бузины случились накануне общения Путина с народом - и были немедленно использованы в пропагандистской кампании.

"Все это показывает, что готовится новое, гораздо более серьезное наступление, которое включает в себя не только новые пропагандистские усилия и военные действия, но и широкую террористическую деятельность", - отметил Илларионов.

При этом он выразил уверенность, что главным направлением атаки может стать исключительно Киев, а целью – свержение нынешних властей. "Достаточно обратить внимание на очень активные до недавнего времени комментарии, которыми было удостоено нынешнее правительство Украины, когда ставился вопрос о том, что неужели не было достойных украинцев, что пришлось нанимать иностранцев", - напомнил эксперт.

Кроме того, экс-советник Путина отметил, что наступление на востоке Украины – с Донецкого и Луганского плацдармов – остаются актуальными. Однако нужно быть также готовым к усиленной "работе" Кремля внутри Украины – с терактами, как это было в последние месяцы, подпитыванием коррупции и попытками замены нынешней власти на более лояльную Москве.

Еще новости в разделе "Детали"