Мир Соратники Немцова назвали дату публикации его доклада об Украине

2015-04-27 22:15

Выход доклада Немцова о роли России в событиях на Донбассе неоднократно переносился.

Доклад о конфликте на востоке Украины "Путин. Война", подготовленный по материалам убитого в Москве оппозиционного политика Бориса Немцова, будет представлен вниманию общественности 12 мая. Об этом сообщил соратник Немцова Илья Яшин.

"Мы закончили работу над докладом Путин.Война. Презентация будет 12 мая…", - написал Яшин в своем Twitter-аккаунте в понедельник.

Первый тираж представители российской оппозиции планируют выпустить "за майские праздники", добавил Яшин на своей странице в Facebook.

Ранее Яшин заявлял, что доклад Немцова о роли России в событиях на Донбассе будет обнародован в середине апреля. После этого его выход переносился на конец апреля.

 "Мы не собираемся убеждать в присутствии российских войск (на территории Украины – ред.) западную аудиторию, украинцев – для них там нет секретов. А для российских граждан та информация, которая будет содержаться в докладе, во многом станет откровением", – говорил ранее Яшин.

Утверждения о том, что Россия помогает сепаратистам войсками и тяжелым вооружением, неоднократно звучали со стороны украинского правительства, западных лидеров и НАТО. Об этом говорили и независимые наблюдатели.

Однако Москва неизменно отметает все подобные обвинения и настаивает, что российские граждане, участвующие в войне на стороне сепаратистов, являются добровольцами.

Борис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля. По подозрению в причастности к убийству ранее были задержаны, а затем арестованы пять человек.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"