Политика Саакашвили признался, почему отказался работать на премьера Яценюка

2015-04-30 16:34

Экс-президент Грузии заявил, что ему предлагали должность вице-премьера в Кабмине экономного Арсения Яценюка, но он по убеждению категорически не захотел

Как заявил кум Виктора Ющенко и советник Порошенко в интервью азербайджанскому телеканалу ANS, получить кресло в украинском Кабмине было бы для него большой честью. Но, в этом случае ему пришлось бы принять украинское гражданство и отказаться от грузинского.

"Я этого не сделал. Потому что верю, что у моей страны, у Грузии, большое будущее. Я это будущее буду строить со своим народом", - сказал Саакашвили.

При этом находящийся в Грузии под следствием экс-президент наотрез отказался комментировать вопрос в связи с обращением грузинской Генпрокуратуры к Баку с требованием его выдачи.

Напомним, Саакашвили в статусе украинского официального лица приехал в Баку для участия в III Глобальном форуме сообществ. 

А накануне стало известно, что Главная прокуратура Грузии направила требование Азербайджану задержать находящегося в международном розыске Саакашвили и экстрадировать его в Тбилиси, однако ответа из Баку пока не получила.

Ранее грузинская прокуратура неоднократно безуспешно требовала от Украины экстрадировать Саакашвили.

Еще новости в разделе "Политика"