Политика В "ДНР" и "ЛНР" озвучили дату следующих переговоров с Киевом

2015-05-02 10:00

Власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР заявили о том, что в ближайшие дни состоится встреча контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

«Встреча в Минске произойдет в ближайшее время. Я думаю — в течение 10 дней», — цитируют РИА Новости вице-спикера Народного совета самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин.

Премьер же самопровозглашенной Луганской народной республики Геннадий Цыпкалов в комментарии Интерфаксу поспешил назвать более конкретную дату – 5 мая. Он не исключил, что встреча может пройти в несколько этапов: «На первых порах в Минск отправится переговорная группа, а затем, если будет подписываться какой-то документ, то будем уже смотреть по необходимости участия там главы республики и других официальных лиц. Пока решение не принято».

«После каждой встречи хочется перекреститься. И последняя встреча была очень тяжелой. Во-первых, у нас новый член от России. Но я не хочу сказать «трудно» потому, что это связано со сменой российского представителя… Но потихоньку двигаемся. В том числе, был очень предметный разговор о заложниках», - так охарактеризовал позавчерашние переговоры по Донбассу представитель Украины в данной контактной группе Леонид Кучма.

Киев, в частности, призвал как можно скорее запустить работу подгрупп по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным составляющим Минского соглашения.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"