ВОЙНА В Украине Россия перебросила боевикам еще 80 вагонов с боеприпасами - ИС

2015-05-03 11:30

По данным группы Информационное сопротивление, РФ продолжила вооружать боевиков ДНР/ЛНР к майским праздникам для вероятной активизации боевых действий

Несмотря на заявления российский властей о якобы заинтересованности в мирном урегулировании конфликта в Донбассе, на практике происходит совершенно противоположное - Россия усиленными темпами гонит в Украину эшелоны с оружием и боеприпасами. Об этом говорится в сообщении группы Информационное сопротивление.

Как напомнили эксперты, большое количество военной техники и боеприпасов Россия перебрасывала в Донбасс в течение двух последних месяцев.

Помимо этого, по данным группы ИС, "за период с 20 по 25 апреля на территорию ДНР-ЛНР из России, благодаря РЖД, было завезено около 80 вагонов с боеприпасами".

"В этот же период на территории, подконтрольные террористам, заехало свыше двадцати российских грузовых автомобилей с боеприпасами", - говорится в сообщении.

Как отметили в ИС, "боеприпасы в таких количествах необходимы террористам "в рамках подготовки к параду Победы 9 мая", как утверждают боевики в случае с тяжелыми вооружениями".

Напомним, ранее миссия ОБСЕ зафиксировала исчезновение тяжелой артиллерии ДНР-ЛНР с площадок хранения. Террористы объяснили передислокацию вооружений якобы "подготовкой к 9 мая".

По данным штаба сил АТО, в зоне проведения антитеррористической операции продолжается усиление боевой активности оккупантов на авдеевском и мариупольском направлениях.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"