ВОЙНА В Украине Американцы отметили крайне низкую подготовку украинских солдат

2015-05-11 08:30

Инструкторам приходится объяснять самые элементарные вещи

Американские инструкторы, которые проводят тренировочные занятие с украинскими военными на полигоне Явовров под Львовом, отмечают полную неготовность украинцев к ведению боевых действий и отсутствие у них нормальной подготовки.

Капитан Николас Сайлимбин в интервью газете The New York Times отметил, что украинские военнослужащие даже не ставят свое оружие на предохранитель, когда носят его. "Это говорит о "профессионализме" этих сил. Мы хотим, чтобы они стали похожи на солдат", - сказал он, сообщает "Корреспондент".

В пример своим украинским ученикам американский офицер поставил российских "зеленых человечков" и их профессиональные действия в Крыму.

Не менее категоричен оказался и сержант Майкл Фаранда. По его словам, он предполагал, что украинские военные окажутся слабо подготовленными. "Но оказалось, что они не знакомы с самыми элементарными вещами, которые обязан знать каждый солдат", - отметил американец.

По словам Фаранды, когда он поинтересовался у бойцов, как бы они действовали с неразорвавшейся гранатой, те сказали, что положили бы ее в карман, или просто выбросили.

Напомним, что занятия с украинскими военнослужащими из рядов Национальной гвардии проводят 300 американских специалистов. Всего переподготовку должны пройти более 700 нацгвардейцев из различных подразделений. Общая стоимость курса обучения составляет 19 млн долларов.

 

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"