ВОЙНА В Украине Турчинов рассказал о новейшем украинском вооружении

2015-05-12 11:30

Более 20 образцов современной техники и вооружения отечественных производителей испытали на полигоне "Десна".

Секретарь СНБО Александр Турчинов рассказал, что испытания современных ракет и противотанковых ракетных комплексов, проведенные 11 мая на базе полигона 169 учебного центра Сухопутных войск ВСУ "Десна" продемонстрировали качество и надежность украинского оружия. Об этом сообщает пресс-служба СНБО в понедельник, 11 мая.

Во время испытаний были продемонстрированы противотанковые ракетные комплексы и управляемые ракеты, произведенные на украинских предприятиях, которые входят в состав ГК "Укроборонпром".

Кроме того испытали противотанковые ракетные комплексы "Стугна-П" и "Барьер", легкий противотанковый ракетный комплекс "Корсар", представлены переносные и стационарные ракетные комплексы, а также их модификации в составе боевых модулей на БМП и БТР различной модификации.

В целом было продемонстрировано более 20 образцов современной техники и вооружения отечественных производителей.

"Заслуживают внимания также новые разработки "Укроборонпрома", такие как управляемые сверхточные мины могут отстреливаться из укрытия и управляемо поражать различные цели: от башни танка в укрепленной огневой точки", - заявил Турчинов.

Ранее сегодня президент Петр Порошенко поставил задачу государственному концерну Укроборонпром наращивать экспортный потенциал оборонной промышленности Украины и войти в пятерку стран-экспортеров нового вооружения в мире.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"