ВОЙНА В Украине Разведчика самопровозглашенной "ДНР" приговорили к 10 годам тюрьмы

2015-05-22 18:16

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Хмельницкой области

"Прокуратурой Хмельницкой области поддержано государственное обвинение в судебном разбирательстве уголовного производства в отношении жителя. Шепетовка по ч.1 ст. 258-3 (участие в террористической организации или террористической группе) УК Украины, которое расследовалось следственным отделом УСБУ в области.

Доказано, что 38-летний житель Хмельницкой области, будучи неоднократно судимым за совершение насильственных преступлений, в июне 2014 года вступил в незаконное террористическое формирование "ДНР" через его представителя в сети интернет. От боевиков получил удостоверение члена "ДНР", оружие, военную форму и условный позывной "Фима". Прошел спецподготовку по осуществлению разведывательной и диверсионной деятельности, принимал активное участие как стрелок-разведчик в боевых действиях против сил АТО на территории Донецкой области.

После лечения от ранения боевик приехал на Хмельнитчину, постоянно поддерживал телефонные связи с террористами и намеревался вернуться в Донецкую область для продолжения участия в боевых действиях в составе "ДНР"", - говорится в сообщении.

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"