Спорт Кличко поставил жесткое условие Поветкину

2015-05-31 09:40

Чемпион мира по боксу Владимир Кличко готов выйти в ринг против россиянина Александра Поветкина. Но в Киеве.

"Русский Витязь" недавно высказал желание провести бой-реванш. "Добро пожаловать в город Киев. Если уж так быть адекватным, то я благодарю за то приглашение, и за тот приезд в Москву, и тот поединок, который был в 2013-м году. Если будет матч-реванш, то он должен тогда проходить, как в футболе. Вначале играет в гостях, а потом дома. В гостях мы уже боксировали. Теперь можно сделать следующий поединок в Украине. Я уверен, что Александру, также, как мне это понравится.

Ну, а если есть желание, то для этого будут наверняка возможности. На данный момент, я понимаю, что у Поветкина возможности такой нет - встретиться со мной в поединке, поскольку он является претендентом на титул WBC. Там, где совершенно другой чемпион. Если у них получится договориться и поединок состоится, буду болеть за Александра, чтобы тогда поединок все-таки произошел уже не в гостях, а в городе Киев", - рассказал Владимир в интервью ТСН.

Добавим, что Владимир прилетел в Украину, чтобы отметить десятилетие Фонда Кличко "Зови друзей - играем вместе!". А во время своего визита посетил праздник последнего звонка в СШ№3 в Переяславе-Хмельницком - именно эта школа получила право на установление спортивной площадки от фонда братьев.

Напомним, осенью 2013 года Кличко побил Поветкина в Москве.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"