Мир "Низкий поклон героям Украины!": в Москве устроили пикет против военной агрессии РФ (ФОТО)

2015-07-05 12:30

Вчера в Москве проходил митинг в поддержку украинцев - против военной агрессии России в Украине.

Мэрия российской столицы согласовала участие 25 россиян в пикете у метро "Добрынинская" с 14.00 до 15.30 по киевскому времени.

Как отметила участница пикета Елена Захарова, ей как россиянке стыдно за то, что Россия "бомбит Украину", в том числе и от ее имени: "Я не считаю, что войну ведет Путин, я считаю - Россия воюет с Украиной".

Захарова уверена, что такое отношение россиян к ситуации в Украине не из-за пропаганды по телевидению, по ее мнению, людей "нельзя так легко обмануть". Активистка считает, что причина кроется в образовании россиян, обучении в школе и институте.

 

В свою очередь другой участник акции Михаил Лашкевич подчеркнул, что на войну с Украиной идут огромные деньги, что ведет к падению уровня жизни простых людей: "Это последствия для всех россиян - независимо от их отношения к властям. Все стало дорого. Наш лозунг: "Нет войне против Украины!"

Многие прохожие возмущаются и откровенно высказываются против участников акции. В частности, одна из женщин назвала пикет "бандеровским шабашом", а проходящий мимо мужчина благодарил президента РФ Владимира Путина за то, что "он дал работу", также участникам пикета предлагают "уехать в любимую Америку".

Сторонники и противники политики РФ дискутируют о личной роли Путина в конфликте на Донбассе и участии российских военнослужащих в убийствах граждан Украины.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"